Stroyzakaz.net -
Пятница, 19.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ - Я хочу сделать систему водоснабжения на даче - Страница 2 - Строительный форум
Главная Я хочу сделать систему водоснабжения на даче - Страница 2 - Строительный форум Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: prorab  
Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Я хочу сделать систему водоснабжения на даче
Я хочу сделать систему водоснабжения на даче
dasha4444Дата: Суббота, 23.09.2017, 10:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Могу сказать больше сейчас очень много компаний которые вам помогут
 
VolkovMaxДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
а возможно ли сделать горячую воду?
 
andrej_helyxДата: Суббота, 08.12.2018, 07:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большой срок эксплуатации, широкий температурный диапазон, индивидуальный подход,
возможность транспортировки различных ёмкостей делает их незаменимыми на любом предприятии.

Преимущества стеклопластиковых резервуаров
1. Лёгкий монтаж, возможность простого ремонта и эксплуатации. Ёмкости из стекловолокна обладают минимальной массой и высокой прочностью, что облегчает перевозку и монтаж. Ремонтные работы производятся без транспортировки резервуаров, сразу на месте установки.
2. Устойчивость к физическим и химическим воздействиям. Стекловолокно защищено от воздействия прямых солнечных лучей, а
также от воздействия сырости. Емкости HELYX® устойчивы к агрессивным сульфатам и хлоридам.
3. Надёжность. Сроки эксплуатации стклопластиковых ёмкостей более 50 лет. В некоторых условиях эксплуатации, поверхность может
обрабатываться растворами с лакокрасочными материалами, для увеличения срока службы.

Типы стеклопластиковых ёмкостей
Изделия из стекловолокна могут быть произведены по индивидуальным заказам. Разрабатывается как индивидуальный состав жидкостей, так и форма изделий. Строгий контроль соблюдений всех норм обеспечивает гарантию долгого срока эксплуатации.
Резервуары из стеклопластика могут различаться по:

- установке (наземные или пoдземные)
- исполнению (вертикальные и горизонтальные)
- форме (цилиндр, шар, корoб, ванна, призма)
- эксплуатации (стационарные или перевозные)

Для создания ёмкостей из стеклопластика используют метод непрерываемой намотки. Изготовление может происходить на месте введения в эксплуатацию или серийно (на заводском оборудовании).

В резервуарах HELYX можно обрабатывать, хранить или перевозить различные вещества.
Например:
- Тoпливо (подземные и наземные ёмкости)
- Газы (баллoны, скрубберы)
- Химические вещества (мешалки, отстойники)
- Сыпучие материалы (башни, бункеры, силoсы)
- Электрохимические сoставы (гальванические ванны)
- Сточные, технические воды (септики, отстойники)
- Пищевые жидкoсти (баки, мешалки)

Добавлено (08.12.2018, 07:37)
---------------------------------------------
"Трубы и трубопроводы являются важной частью жизни людей. Они помогают очистке вод, окружающей среды. Служат резервуарами для подземных коммуникаций. Помогают человеку согреться и приготовить пищу. Изготовление труб производится из различных веществ: металл, пластик, стекловолокно и другие полиматериалы.
Для монтажа трубопроводов производятся соединительные детали, герметики, смеси. Главным способом изготовления труб является метод спирально-кольцевой непрерывной намотки. Различные размеры и диаметры труб позволяют применять их в различных условиях эксплуатации.
Применение труб
Композитные трубы обладают большим сроком службы (более 50 лет).
Стойкость труб в любых агрессивных средах, в композите, грунтовых водах, кислоте. Трубопроводы прочны, надёжны, устойчивы к коррозиям, авариям, обладают большой теплостойкостью и устойчивы к отложениям.
Трубы и их составляющие активно применяются во многих областях промышленности, например:
- Нефтедобыча
- Строительство (канализация, водоснабжение)
- ЖКХ
- Металлургия, энергоснабжение
- Агропромышленное хозяйство
- Шахты

 
rsemfreelancerДата: Суббота, 18.01.2020, 13:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Интересная тема
 
Antoha-SSДата: Четверг, 26.03.2020, 05:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Главное все хорошо продумать
 
MariosДата: Среда, 09.09.2020, 14:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Анаэробные герметики QUICKSPACER при монтаже водопровода или отопления кто-нибудь использовал? Насколько они лучше обычных фумленты и других подмоток на резьбовых соединениях? При разборке соединений на таких герметиках не возникнет ли проблем? Сколько по времени нужно такому герметику для застывания, чтобы можно было подать в систему теплоноситель, или воду в систему водоснабжения?
 
JofreeДата: Среда, 09.09.2020, 15:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну смотри прежде всего в отличие от в всех этих подмоток, которые ты назвал анаэробный герметик приактивации в соединении выдавливает из него весь воздух и там соединение полностью герметизируется. Для сборки соединений я чаще всего использую герметик QUICKSPACER 716, т.к. он оптимально подходит для сборки систем отопления и водоснабжения. До полной полимеризации герметика должно пройти 24 часа, но там возможно допустимое давление до 0,5 атм.в трубе через 15 минут после нанесения герметика, до 10 атм. через 60 минут, и допустимое давление до 60 атмосфер через 24 часа.
 
MariosДата: Среда, 09.09.2020, 17:08 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Как этот герметик ведет себя с теплоносителями на основе этиленгликоля или глицерина? Не потечет ли теплоноситель через это соединение? Не будет ли проблем при промывке инженерной системы? Они же обычно промываются растворами кислот или щелочей. Не разъест ли герметик во время промывки, промывочный реагент дается же еще и под давлением, чтобы убрать загрязнения со стенок
 
JofreeДата: Среда, 09.09.2020, 17:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Нет, там можно использовать любые теплоносители в системе отопления, кроме того при промывке системы с этим герметиком ничего не будет. Кроме того такой герметик имеет допуск на использование на питьевой воде, то есть в системах водоснабжения также можно использовать этот герметик. Характеристики герметика можно посмотреть здесь.
 
MariosДата: Среда, 09.09.2020, 21:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Как-то предварительно нужно подготавливать поверхность при нанесении герметика? Такой герметик работает на всех типах труб? Или есть ограничения по материалу труб? Можно будет использовать этот герметик на пластиковых трубах? По разборке соединения ты так и не ответил, как оно разбирается? Не будет ли повреждения резьб например при разборке соединений?
 
PavSДата: Пятница, 18.09.2020, 08:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Тоже будем делать cool
 
JofreeДата: Четверг, 08.10.2020, 16:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Да, перед нанесенем герметика нужно будет очистить и обезжирить поверхность, в принципе все, дальше наносите герметик и соединяете. Да такой герметик работает как на меаллических, так и на неметаллических трубах, только на пластиковых трубах используется тоже этот герметик, но нужно длополнительно использовать спрей активатор. Разбирается с усилием но без повреждений.
 
MariosДата: Вторник, 01.12.2020, 20:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да, я уже попробовал этот герметик, работает он отлично, я уже на нем пару систем отопления и водоснабжения собрал, никаких протечек нет, собирается на таком герметике система гораздо удобнее, т.к. герметик удобно наносить, он не стекает с резьбы, так что спасибо что порекомендовал, теперь на постоянке этим герметиком пользуюсь.
 
HorysДата: Пятница, 27.08.2021, 20:32 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: СПользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я этим герметиком пользовался, только сейчас там у них название сменилось, этот герметик теперь Mr.Bond называется, так что у производителя лучше уточнить какой герметик сейчас является аналогом 716 герметика, у меня просто еще со старой этикеткой лежит, я в свое время несколько больших упаковок брал. Так что можете прямо уточнить.
 
TirionДата: Пятница, 29.10.2021, 17:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: СПользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Суть от этого не поменялась, поменялись просто цифры, соответственно качество осталось такое же. Там помимо анаэробного герметика для систем отопления и водоснабжения у них отдельная линейка по герметикам для специализированных целей была, но я их не использовал. Mr.Bond - это тот же QUICKSPACER производитель тот же.
 
Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Я хочу сделать систему водоснабжения на даче
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: