Stroyzakaz.net -
Среда, 24.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ - Водоснабжение - Строительный форум
Главная Водоснабжение - Строительный форум Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: prorab  
Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Водоснабжение
Водоснабжение
prorabДата: Четверг, 18.02.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Водоснабжение - осуществляется, как правило, от централизованной сети питьевой воды. При отсутствии сети водопровода водоснабжение осуществляется из подземных источников. Горячее водоснабжение при отсутствии централизованной системы осуществляется индивидуально с использованием различных установок для подогрева воды: газовых колонок или электрических водонагревателей.

Традиционна установка газовой колонки - ВПГ (водонагреватель проточный газовый), этот вариант является наиболее экономичным, учитывая высокую стоимость электроэнергии.
Электрические водонагреватели могут быть проточными, или накопительными, осуществляющими предварительный нагрев. Небольшие настенные электронагреватели проточного типа утанавливаются прямо над кухонной мойкой, рядом с душевым смесителем и т.д. Возможно одновременное подключение и к душу, и к смесителю.
Основное требование к установке настенного электрического водонагревателя - обязательное заземление и надёжное подключение к электросети.

 
masterДата: Суббота, 06.03.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Электронагреватели накопительного типа, как правило, кроме надёжной защиты всех элементов от коррозии, предусматривают эффективное полиуретановое покрытие наружных поверхностей, обеспечивающее достаточную термоизоляцию и как следствие, сокращение потерь тепла.
Объем накопительной емкости различный от 30 до 150 л.

Большинство моделей электроводонагревателей накопительного типа обеспечивают автоматическое поддержание заданной температуры в широком диапазоне от 30 до 70 гр. С. Кроме настенного исполнения накопительный водонагреватель может быть выполнен в варианте "Башня" с ёмкостью до 200 литров, что вполне достаточно для надежного водоснабжения 2-х этажного коттеджа.

 
prorabДата: Четверг, 11.03.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Устройство сантехнической системы жилого дома индивидуальной застройки определяют заранее при общей планировке в чертеже и при разметке на участке строительства. Для этого необходимо:

  • определиться с местом подключения к центральным системам: водо- и теплоснабжения, городской канализации;
  • наметить на чертеже и на участке места ввода трубопроводов всех вышеуказанных систем в жилой строящийся дом (вернее до начала его строительства);
  • уточнить места установки всех сантехнических устройств и приборов (в туалете, ванной, на кухне, в бане, сауне, бассейне и т.д.);
  • рассчитать глубину траншей, по которым будут прокладываться трубы для горячего и холодного водоснабжения, канализации;
  • определиться с видом изоляции всех указанных труб (с защитой от коррозии, промерзания);
  • наметить места в фундаменте, в которых будут проложены трубы;
  • наметить места прокладки труб системы отопления в перекрытиях и стенах;
  • оформить при уакладке перекрытий и возведении стен места прохода труб отопления и водоснабжения, закладкой гильз из труб.
  •  
    masterДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:28 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Немного о трубах. В наши дни рынок предлагает стальные, чугунные, медные и пластиковые трубы. Трубы из пластмассы легки и удобны в сборке, при этом достаточно дёшевы и неподвержены коррозии. Они уступают чугунным и стальным по механической прочности, поэтому требуют некоторой осторожности: хранить их следует в закрытом помещении, в защищённом от солнца месте, избегая возможных повреждений.

    Кроме того, трубы из пластмассы являются прекрасными диэлектриками, что защищает систему из таких труб от возникновения блуждающих токов. Более гладкая внутренняя поверхность обеспечивает им повышенную по сравнению с трубами из других материалов пропускную способность.

     
    prorabДата: Вторник, 06.04.2010, 12:04 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Достаточно часто наряду с пластмассовыми трубами используются медные. Они довольно прочные и лёгкие, свободно поддаются газовой сварке и легко гнутся. В нагретом сосстоянии сгибанию поддаются и медные трубы большого диаметра.

    Медные трубы можно подсоединять к уже существующим стальным трубам с гальваническим покрытием. В случае соединения стальных и медных труб используют фасонные части и фитинги из латуни или пушечного сплава (медь, олово, цинк).

     
    masterДата: Вторник, 20.04.2010, 17:59 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Кухни, ванные, туалеты, бани, сауны обычно размещают рядом друг с другом, чтобы выполнить систему водоснабжения и канализации компактно и с наименьшими финансовыми затратами.

    Также в целях экономии сантехнические системы в жилых домах индивидуальной застройки стараются разместить в цокольных этажах, подвалах или полуподвальных помещениях.

     
    prorabДата: Суббота, 24.04.2010, 10:08 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Металлопластиковые трубы характеризуются высокой антикоррозийной стойкостью, не "зарастают" отложениями, химически нейтральны. При монтаже не требуют сварки или нагрева, легко гнутся вручную, что позволяет обойтись без точной подгонки линейных размеров и легко огибать любые выступы стен. Конструкция металлопластиковых труб обеспечивает им очень высокую гибкость без потери прочности.

    Металлопластиковые трубы поставляются в комплекте с оригинальной арматурой, которая не только облегчает монтаж, но и позволяет стыковать трубу с помощью герметичных соединений с трубами и приборами, изготовленными как из пластмасс, так и из бронзы, латуни или стали.

     
    masterДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:55 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Стенки гибких металлополимерных труб состоят из нескольких сваренных слоев полиэтилена высокой прочности с начинкой из алюминия. Металлополимерные трубы выпускают с разной толщиной стенок и различного диаметра.
     
    werasДата: Четверг, 02.08.2012, 07:55 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Сегодня немалой популярностью у потребителей пользуется труба нПВХ. Примечательно то, что труба обсадная нПВХ цены свои удерживает на низком уровне. Для дачного участка, для загородного дома, для производственной базы да и просто для жилищного помещения труба обсадная нПВХ просто незаменима.

    Многие люди, желающие видеть на своей территории качественные коммуникации, вводят в поисковых системах интернета запрос «труба обсадная нПВХ купить», и это не зря, поскольку они пользуются спросом не только из-за своей низкой стоимости, но и также благодаря своем уникальным качествам. Обсадные трубы из нПВХ прекрасно себя отрекомендовали, благодаря своим множественным преимуществам.
     
    govorkorabochДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:07 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Бурение скважин под воду, монтаж водоснабжения
    Москва и Московская область. Профессиональные услуги по бурению и обустройству скважин в Москве и Московской области быстро, качественно, не дорого! Компания "Гидро-Строй-Р» обеспечит автономным водоснабжением загородные дома, дачи и объекты иного назначения.
    Преимущества бурения водяной скважины:
    - Выполним работу в удобные для клиента сроки;
    - Оптимальное решение вопросов, касающихся обустройства системы водоснабжения;
    - Гарантия качества всех работ, которые проводятся с использованием самого современного оборудования.
    Доступные цены при этом сочетаются с высоким качеством услуг, которое соответствует всем стандартам и требованиям. Звоните, будем рады Вам помочь!
    +7(495)255-05-82
    141600 г. Клин, Мира 3
     
    masterunilosДата: Пятница, 26.06.2015, 09:08 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Производство,продажа,монтаж,сервисное обслуживание автономной канализации.Там где нет возможности подключиться к городским сетям мы придем на помощь.От коттеджа до поселка очищаем стоки любых объемов.Производство и монтаж КНС,емкостей из стеклопластика,ливневых очистных сооружений.От Омска до Дальнего востока.
    Контактный телефон в Новосибирске (383) 230-18-77

    Добавлено (01.06.2015, 10:54)
    ---------------------------------------------
    Производство,продажа,монтаж,сервисное обслуживание автономной канализации.Там где нет возможности подключиться к городским сетям мы придем на помощь.От коттеджа до поселка очищаем стоки любых объемов.Производство и монтаж КНС,емкостей из стеклопластика,ливневых очистных сооружений.От Омска до Дальнего востока.
    Контактный телефон в Новосибирске (383) 230-18-77

    Добавлено (26.06.2015, 09:08)
    ---------------------------------------------
    Только в июне скидки на монтаж автономной канализации 50%.9383) 230-18-77

    Сообщение отредактировал masterunilos - Пятница, 22.05.2015, 09:54
     
    Natalia_Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:13 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    В частном доме необходимо поставить автономную канализацию. Работает ли кто-то с системами Юнилос?
     
    MihailtaschДата: Среда, 07.09.2016, 11:01 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Что это такое? Типа септика что-ли далаеться?
     
    kapodastrДата: Суббота, 22.10.2016, 09:55 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Я знаю что буровая не может гарантировать состав воды из скважины. Но может ли она гарантировать отсутствие механических примесей в скважине?
     
    IvanovEvgenДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:06 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    [quote=Steventousa;687]Добого вам времени суток
    Стрался
    Содействие в процессе ликвидации «ООО»
    Современная практика очень часто сталкивается с ситуацией, когда нужна ликвидация ооо. В основном это происходит по причине того, что предприятие стало нерентабельным и полностью себя исчерпало. Процесс ликвидации заключается в прекращении деятельности предприятия, и не предусматривает передачу прав прочим лицам.
    В настоящее время есть несколько способов, при помощи которых можно прекратить деятельность предприятия. Практикуются добровольная и принудительная ликвидация фирмы. [/quote]
    Это не кому не интерестно
     
    Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Водоснабжение
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: