Stroyzakaz.net -
Четверг, 18.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ - Газоснабжение - Строительный форум
Главная Газоснабжение - Строительный форум Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: prorab  
Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Газоснабжение
Газоснабжение
prorabДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уровень комфортности нашего дома зависит от степени его инженерного обеспечения: газо и электроснабжения, наличия водо-, тепло-, и канализационных сетей.
Газоснабжение осуществляется путём подвода к объекту коммуникаций в надземном или подземном варианте. Газовая магистраль прокладывается с использованием стальных бесшовных газопроводных труб.
 
prorabДата: Четверг, 18.02.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
В подземном варианте газовая магистраль подводится к стене дома кратчайшим путём и поднимается на поверхность в виде стояка с фланцем. Дальнейшая подводка газовых труб к отдельным помещениям дома выполняется открыто по стенам с креплением металлическими костылями. Проход газовых труб внутрь помещений осуществляется через металлические гильзы, заложенные в стенах дома.
Прокладку газовых труб выполняют специалисты газоснабжающей организации в строгом соответствии с проектом, любое изменение проекта должно бать согласовано
 
prorabДата: Четверг, 18.02.2010, 11:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Владелец индивидуального домовладения обязан знать и соблюдать основные требования и правила газификации дома:
Газовые приборы должны устанавливаться таким образом, чтобы обеспечить удобную и безопасную эксплуатацию при минимальной длине трубопроводов. Помещения, в которых эксплуатируют газовые приборы, должны иметь высоту не менее 2,2м, оборудоваться естественной вытяжкой и принудительной вентиляцией. Объем помещений должен соответствовать мощности оборудования, работающего на газовом топливе, что оговаривается проектом.
 
prorabДата: Четверг, 18.02.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Внутренние системы газоснабжения монтируются из водогазопроводных труб, соединяемых сваркой. Количество свариваемых швов при монтаже и длина трассы должны быть минимальными. Резьбовые соединения допускаются в местах установки арматуры, газогорелочных устройств, контрольно измерительных приборов и другого оборудования, требующего соединения на резьбе.
Запрещена прокладка газопроводам по фрамугам, наличникам, дверным и оконным коробкам. Прокладку газопроводов следует предусматривать по нежилым помещениям.
Газовые краны, подающие газ к плитам, устанавливают на высоте 1500мм от пола. Газовые приборы устанавливают на расстояниях требуемых нормативами. Проход со стороны обслуживания плиты, водонагревателя или котла должен составлять не менее 1м.
 
masterДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
При отсутствии централизованных газовых магистралей газоснабжение осуществляется от ёмкости со сжиженным газом. Требования к газопроводам аналогичны, проектирование монтаж и заполнение ёмкости газом осуществляет газоснабжающая организация.

В частных домовладениях для питания газовых плит в этом случае применяется сжиженный газ (пропан-бутан), поставляемый в специальных баллонах. Газовый баллон окрашен в красный цвет и подают газ на прибор через понижающий редуктор. После расходования газа баллон меняют на полный.

 
prorabДата: Суббота, 27.03.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
При использовании в качестве топлива сжиженного газа следует учитывать, что пропан-бутан тяжелее воздуха, поэтому такие установки нельзя эксплуатировать над подвальными помещениями. При любых утечках пропан-бутан опускается вниз и наполняет объём подвального помещения, что может привести к взрыву.

Природный и сжиженный газ относится к виду топлива с повышенной степенью опасности и поэтому его применение требует соблюдения правил пользования газовыми приборами.

 
prorabДата: Суббота, 10.04.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Газовые котлы имеют преимущества и недостатки.

К преимуществам газовых котлов относятся:

  • Простота эксплуатации - не надо следить, достаточно ли топлива;
  • Дешевое топливо при высоком КПД;
  • Возможность обогрева дома или коттеджа большой площади.
  •  
    prorabДата: Вторник, 04.05.2010, 17:53 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Недостатки отопления газовыми котлами:

  • Необходимо получение разрешения газгортехнадзора перед установкой котла;
  • Для газового котла необходим дымоход и хорошо проветриваемое помещение с отдельным выходом на улицу;
  • Газовый котёл обязательно должен быть снабжен автоматикой, перекрывающей газ в случае утечки.
  •  
    argo37Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:33 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Основа для "теплого пола".

    Еще несколько лет назад о "теплых полах" у нас знали немногие. Сегодня же при обустройстве квартиры или загородного дома, коттеджа все чаще прибегают именно к этому комфортному и весьма экономичному варианту обогрева жилища.

    Здесь мы расскажем о достоинствах внутрипольного отопления в частном доме.

    В традиционных отопительных системах нагретый воздух непосредственно от радиаторов поднимается вверх. Поэтому у потолка - температура самая высокая, а у пола , наоборот, самая низкая, что неблагоприятно для самочувствия людей, находящихся в помещении, но идеально для сквозняков. Более того, теплый воздух, нагретый радиаторами и сразу поднявшийся к потолку, удаляется системой вентиляции, что приводит к неоправданной потере тепла.

    Напольное отопление обеспечивает наиболее комфортные условия - тепловые потоки равномерно распределены по всей площади помещения, температура равномерно понижается по высоте помещения, что максимально приближено к идеальному распределения температуры воздуха.

    Стоит еще добавить, что создать такие оптимальные температурные условия, используя другие отопительные системы, практически невозможно.

    Распределение температуры в помещении и температуры на поверхности пола оказывает влияние на наше самочувствие и здоровье. Температура поверхности пола непосредственно над трубой выше, чем температура между трубами из-за имеющегося шага укладки и теплопроводности пола. Эти значения определяют неравномерность температуры на поверхности пола при напольном отоплении.
    Дополнительное использовании при напольном отоплении отражающих тепло поверхностей (например, мультифольги или другие отражающие покрытия) выравнивает распределение тепла по поверхности, температура пола становиться равномерной.При небольших высотах современных заливных полов это преимущество отражения теплового потока достаточно существенно. При использовании традиционной изоляции без отражения тепла и небольшой высоте пола ощущается расположение отопительных труб и неравномерность прогрева пола. При традиционной изоляции перепад температур намного больше, чем при использовании отражающего покрытия.

    За консультацией обращайтесь к специалистам
     
    MihailtaschДата: Среда, 07.09.2016, 11:02 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    У газа по цене и производительности пока нет конкурентов по отоплению дома.
     
    VolkovMaxДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:25 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    спасибо за информацию
     
    PavSДата: Пятница, 18.09.2020, 07:55 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: СПользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Мне как-то электро ближе
     
    Строительный форум » Строительство » Инженерные коммуникации » Газоснабжение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: