Stroyzakaz.net -
Пятница, 29.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Правильное бетонирование двора
10:14
Правильное бетонирование двора

После завершения строительства каждый домовладелец старается благоустроить свой двор, придав ему красивый и респектабельный вид, согласно своих доходов, необходимых для закупки подходящих строительных материалов.

Современная строительная индустрия предлагает большой выбор дворовой плитки. Можно подобрать варианты на любой вкус и кошелёк. Однако, прежде чем преступить к благоустройству двора, нужно взвесить все за и против выбранного способа строительства и остановится на одном.

Асфальтовое покрытие двора выглядит единым монолитом и довольно просто в укладке. Но в последнее время температура летом, в нашей стране, бьёт все рекорды. При жаре асфальт начинает плавиться и бугрится.

В нём остаются следы шин и обуви, выделяемые при этом газы и запахи, не способствуют нормальному отдыху. Уложить двор плиткой, это красиво и экологически чисто. Но со временем вы станете воевать с растениями, упорно произрастающими между плит.

Стоит прозевать неделю, и вместо узора плитки получится зелёный травяной ковёр. По- прежнему, наиболее актуальным и распространённым, остаётся метод бетонирования двора. Но, бетон нужно защитить от растрескивания, а для этого следует знать одну особенность.

Можно с уверенностью гарантировать, что ваш двор не будет подвергнут большим механическим нагрузкам, а значит армировать всё бетонируемое пространство нет необходимости, так как это дорогое удовольствие.

Самой простой защитой от трещин является деревянная опалубка, это когда вы разбиваете бетонированное пространство на сектора и перекладываете их деревянной доской.

После нанесения бетона, эта опалубка просто остаётся на месте и даёт бетону дышать, расширятся и сжиматься. В наше время используют пластмассовую опалубку, которая, если останется в бетоне, очень долговечна. При этом, она выполняет те же функции.
 
Если вы устелили двор единым монолитным покрытием, тогда советуем: после суток или полутора, когда на бетоне можно будет стоять, разрежьте бетонное покрытие на равные сектора, как пирог. После полного просыхания, эти прорези заливают смолой.

Таким образом, бетон получает возможность дышать и не лопнет от собственной нагрузки.

 

Просмотров: 809 | Добавил: pavel92
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930