Stroyzakaz.net -
Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Как сделать ремонт в квартире самостоятельно
13:52
Как сделать ремонт в квартире самостоятельно

Ремонт – весьма ответственное дело, которое требует огромного внимания и продуманного плана действий. Большинство людей в силу различных обстоятельств самостоятельно ремонтирует свое жилище.

Чтобы работа по преобразованию квартиры или дома проходила гладко, четко спланируйте ход работы, которую вам предстоит сделать. Данная статья поможет определить фронт предстоящих действий.

Перед началом ремонта определите масштаб работ. От этого будут зависеть вид и структура вашего ремонта.

Капитальный ремонт предполагает изменение интерьера с нуля. Структура работы будет состоять из перепланировки квартиры, замены окон и дверей, установления новой сантехники, покраски потолков и стен, расстановки мебели.

Так как капитальный ремонт займет достаточно длительный промежуток времени, стоит задуматься о перевозе всех вещей из квартиры в другое помещение с целью упрощения процесса перепланировки квартиры.

Косметический ремонт заключается больше в декоративной отделке жилища. Временные рамки достаточно маленькие: от нескольких дней до недели. Самым сложным этапом в данном виде ремонтных работ является подготовка поверхностей для новых декоративных материалов.

К этому этапу стоит относиться ответственно.

Ремонтные работы требуют четкого плана действий, которого нужно придерживаться в течение всего процесса. Итак, определим основные шаги. Первым и достаточно легким пунктом является подготовка помещения к проведению ремонта.

Сначала уберите все ненужные вещи из помещения, после чего можно приступать к подготовке поверхностей. Уберите старые обои. Иногда этот процесс может проходить достаточно затруднительно.

Если удаление происходит проблематично, смочите трудно очищаемые места простой водой и подождите несколько минут, а после при помощи скребка или губки сдирайте обои с данного места.

Если такой способ не помог освободить поверхность от нежелательных обоев, приобретите в строительном магазине специальный раствор, который легко очистит стену.

Важный аспект ремонтных работ – это вывоз мусора. Четко отрегулируйте этот процесс, ведь грязь может испортить ваши новые строительные материалы. Отодрав ненужные обои, внимательно осмотрите поверхность стен. Если на них осталась штукатурка, уберите ее при помощи шпателя или ножика.

После очищающих работ можно приступать к грунтовке поверхности. Это очень важный этап, так как, если вы хорошо прогрунтуете стены, поклейка обоев будет проходить очень легко.

Грунтовка необходима не только перед поклейкой, но и перед покраской стен. Она уменьшает риск возникновения грибка. Профессионалы рекомендуют использовать акриловые грунтовые смеси, так как они являются универсальными и подойдут не только для бетонных, но и для деревянных поверхностей.

Прогрунтованную стену нужно просушить. Можно начинать выравнивать и удалять ямы в стене. Шпатлевать стену нужно аккуратно и тщательно.

Обработка потолка – не менее важный этап. Побеленный потолок стоит размыть при помощи мыльного раствора, а после промыть его водой. Важно при работе с потолком защищать голову и глаза, так как строительный мусор будет падать прямо на вас.

Пол обрабатывается в последнюю очередь. Снимите старое покрытие и начисто вымойте пол от грязи и мелкого мусора, ведь от этого зависит то, насколько ровной будет новая поверхность.

Отнеситесь к ремонту с особой ответственностью, и тогда результат вас несказанно порадует! Если ремонт для Вас - это сложно и трудоёмко, то проще и выгоднее доверить эту работу профессионалам и получить ожидаемый и предсказуемый результат,

для этого Вы можете просто оставить заявку на нашем портале и получить выгодные предложения от профессиональных ремонтных бригад и мастеров по ремонту и отделке из своего города или района.

Просмотров: 722 | Добавил: pavel92 | Теги: ремонт в квартире своими руками, ремонт квартиры саиостоятельно, этапы ремонта
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031