Stroyzakaz.net -
Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Энергосберегающие дома
09:09
Энергосберегающие дома

Такие здания требуют меньшего количества энергии для обогрева, поэтому дешевле в эксплуатации. Однако стоимость их изготовления по-прежнему выше, по сравнению с традиционными домами.

Энергосберегающие дома имеют простые формы, правильное расположение на участке, к ним применяются возобновляемые источники энергии и строительные материалы, обеспечивающие более высокую изоляцию.

Проект

Архитектура энергосберегающего дома проста и компактна, конструкция без эркеров, мансардных окон, с маленькими балконами, что ограничивает образование мостиков холода, через которые уходит тепло из дома. Также здание отличается простой крышей с минимальным числом скатов.

Для такой постройки важно расположение, например, помещений, в которых вы бываете чаще, они должны быть с южной стороны (это позволяет оптимально использовать солнечный свет и естественное нагревание помещений).

Энергоэффективность дома достигается за счет:
 

• соответствующей термической изоляции окон, стен и крыши, а также эффективной ликвидации мостиков холода;
• строительных материалов, например, пористого бетона, керамики, каркасных, сборных элементов со слоем теплоизоляции;
• современных технологических решений, в частности, рекуператоров, солнечных коллекторов, тепловых насосов, замены механической на приточно-вытяжную вентиляцию;
• соответствующего расположения здания, внутренних помещений, например, спальня на южной стороне, кладовая на северной;
• соответствующей высоты, в частности, чем выше здание, тем больше энергии для обогрева требуется;
• применения соответствующих размеров окон, например, на севере маленькие, а на юге большие.

Как мы лишаемся энергии
 

Наибольшую долю потерь (выше 10%) имеют наружные окна и стены, вентиляция, крыша. Для ограничения таких показателей рекомендуется повысить теплоизоляцию перегородок, получить самый низкий коэффициент теплопередачи.

Расходы
 

Подсчитано, что затраты на строительство такого дома на 1/3 выше, чем здания с такой же кубатурой и аналогичным проектом. Это происходит из-за необходимой подготовки точной проектной документации, применения технологий и строительных материалов наивысшего качества, а также современных решений, в частности, систем механической вентиляции с рекуперацией тепла, использование специальных окон.

Инвестиции начинают приносить пользу только после нескольких лет эксплуатации. Экономия (примерно 70%) происходит из-за более низких расходов на содержание дома, стоимости тепловой энергии и подогрева воды для бытовых нужд.

Просмотров: 1044 | Добавил: pavel92
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930