Stroyzakaz.net -
Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ - Выбор проекта - Страница 5 - Строительный форум
Главная Выбор проекта - Страница 5 - Строительный форум Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: prorab  
Строительный форум » Строительство » Строительство дома » Выбор проекта (Как выбрать проект)
Выбор проекта
prorabДата: Вторник, 16.02.2010, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
ВЫБОР ПРОЕКТА

Пролистав множество современных иллюстрированных журналов и каталогов, а также объездив немало дорог и осмотрев немало красивых домов, Вы, наверняка составили определённое мнение и сформулировали свои желания: чего-же Вы действительно хотите?!
Невозможно дать однозначные рекомендации по выбору проекта Вашего дома. Но некоторые моменты необходимо однозначно учесть.

Здесь обсуждаем вопросы где и как правильно выбрать проект.

 
SemerkinДата: Пятница, 27.03.2020, 03:56 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну что ж сказать, спасибо вам за подробные ответы, заинтересовались мы, будем на днях связываться с менеджерами, только сначала нужно на сайте посмотреть, какие там варианты вообще есть.
 
MariosДата: Среда, 15.04.2020, 14:55 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот здесь можете проекты посмотреть, причем там у них есть как проекты из 150 бруса или из профилированного бруса 145х145. Бани из струганного бревна от Кострома сруб также неплохо себя показывают., и смотрятся именно как рубленные бани, как и должна баня выглядеть на мой взгляд. И там можно будет посмотреть варианты по строительству и выбрать на свой вкус или бюджет.

Сообщение отредактировал Marios - Среда, 15.04.2020, 14:56
 
JofreeДата: Четверг, 07.05.2020, 10:02 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Только утеплять когда пол и потолок будете выбирайте утеплитель не толще 200 мм. Как уже тут написали, строится там дом из 150 бруса. То есть и перекрытия делаются также из 150 бруса. Соответственно чтобы потом чистовой пол положить, нужно чтобы утеплитель не вылезал. Сейчас утеплителей много разных, выбор есть. Межвенцовое утепление уже идет в компблекте, то есть стены джутом вам утеплят.
 
MariosДата: Понедельник, 22.06.2020, 18:34 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да, много чего необходимо учитывать при строительстве деревянного дома, например еще то что у него несколько видов усадки, усадка начальная, а потом еще и усадка под отоплением, то есть там еще один или два отопительных сезона усадка будет идти. Обратите на это внимание при прокладке трубопроводов и если проводку не открытым способом кладете а в гофре и убираете в стену, то тоже имейте в виду.
 
JofreeДата: Понедельник, 27.07.2020, 11:53 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Обычно и проводку и трубу в деревянных домах ведут наружным способом, соостветственно можно тудет и сразу вести, с другой стороны, если вы например делаете отверстие в перегородке, чтобы например трубу отопления провести, то тогда лучше оставить трубе некую степень свободы, чтобы не было проблем при усадке и при усадке под отоплением например.
 
MariosДата: Четверг, 20.08.2020, 11:55 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Это все уже отделочники делают, если попросите строителей, они конечно сделают вам все это за дополнительную плату, но мы не просили. Кострома-сруб нам чисто строили, отделкой дома у нас занималась другая компания, кроме того, Кострома сруб могут у вас также и отделкой фасада заняться, правда придется полгода подождать, пока дом даст усадку.
 
TirionДата: Суббота, 31.10.2020, 17:37 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: СПользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Так сколько повремени у вас шел процесс строительства? Я имею в виду без отделки, то есть с момента заключения договора и до момента полной приемки работ вами. Просто по кирпичному дему я знаю сколько он строится, говорят что деревянные дома строятся быстрее, соответственно поэтому и интересен срок, вам давно уже построили?
 
dosugyugДата: Суббота, 14.11.2020, 16:05 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кстати могу вам с уверенностью посоветовать ребят из костромы, у них куча проектов домов из бруса.
Год назад заказывал - доволен!
 
ВостриковДата: Понедельник, 23.11.2020, 16:26 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А у меня вот такой вопрос. Как вы обезопасили себя от обмана со стороны проекта? Ведь не секрет, что компании иногда идут на хитрость, а мы из-за экономии средств и отсутствия знаний в этой области, не можем перепроверить все.
 
АбрамДата: Вторник, 24.11.2020, 05:45 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы поступили так. Когда задумали строительство, первым делом определились с проектом будущего дома, хотя бы примерно представлять, что мы хотим видеть в итоге. Обратились в крупную компанию, думали они дорожат своим именем и мы можем им доверять. Но... в итоге ушли строиться в другую фирму и нисколько не пожалели о сделанном, наоборот даже - очень довольны конечным результатом.
 
ВостриковДата: Среда, 25.11.2020, 06:50 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А что случилось? Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Я так понимаю, любая ошибка в деле строительства в итоге выльется в очень большие траты на последующих этапах.
 
АбрамДата: Четверг, 26.11.2020, 05:15 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Верно мыслите. Поэтому мы когда получили проект на руки, жена у меня технарь, пробежалась по цифрам бегло, закралось подозрение. Обратились в компанию абс, их уже по отзывам нашли. В итоге их специалисты все пересчитали, и выявили ошибки (хотя я бы их назвал по-другому). Позже уже пришли к договоренности о сотрудничестве. Проект поправили, дом построили - класс!
 
ВостриковДата: Пятница, 27.11.2020, 03:57 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: СПользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо вам большое за такие подробности. Не буду спрашивать название этой вашей крупной фирмы, которая облажалась, просто приму к сведению информацию.
 
MariosДата: Среда, 03.02.2021, 14:39 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: СПользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
В принципе, вот здесь можно посмотреть варианты по типовкам, компания полностью делает строительство. Причем платите вы именно за дом, а не за проект, соответственно и что-то неправильно считать в проекте им смысла нет, т.к. они же не меня или вас обманывают, они себя обманывают в таком случае. Как раз поэтому мы у Кострома-сруб и заказывали.
 
TirionДата: Вторник, 27.04.2021, 08:40 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: СПользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, у Кострома-сруб есть как типовые проекты, так они и под вас могут все спроектировать. И там же у них любой типовой проект можно будет откорректировать. То есть по вашему желанию, например поменять толщину стен (у Кострома-сруб можно выбрать как 150 брус из типового проекта, так и 200 брус. Стены из бруса 200 мм конечно будут теплее, хотя и типовой домокомплект тоже теплый, т.к. дерево имеет меньшую теплопроводность, чем например кирпич или пеноблок. Поэтому стены из бруса могут быть и тоньше.
 
Строительный форум » Строительство » Строительство дома » Выбор проекта (Как выбрать проект)
Поиск: