Stroyzakaz.net -
Вторник, 19.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2016 » Июль » 6 » Устанавливаем гипсокартон на стены
09:23
Устанавливаем гипсокартон на стены

Самым простым и эффективным методом выравнивания стен, и придания помещению должного вида, является метод отделки поверхности стен гипсокартонными плитами.

Сам материал является универсальным из-за своих структурных качеств, и простоте монтажа на стены и потолок помещения. Кроме этого, отделка помещения гипсокартонном не требует дополнительных операций по  затиранию готовой поверхности, и не требует постоянного ремонта от растрескивания поверхности.

Покрытие поверхности гипсокартонном, позволяет сразу, после шпаклевания швов, отделать стены с помощью обоев, или просто покрасить сам материал, и он готов к длительной эксплуатации.

Крепить гипсокартонные плиты к стене и потолку можно простым наклеиванием их на стены, при помощи специального клея. Этот метод является самым простым и позволяет экономить полезную площадь внутреннего помещения, но его можно применять при ровных стенах, а если вам нужно выровнять стены, то тогда необходимо монтировать каркас, и к нему крепить листы.

Такой способ монтажа отнимет до четырёх сантиметров площади комнаты с каждой стороны обшивки. Если такие потери пространства помещения вам не страшны, то тогда можно приступать к креплению каркаса к стенам.

С монтируемой поверхности убирают старую штукатурку или другое трухлявое покрытие до основания. После этого, высвободившееся пространство нужно обработать грунтовкой, и можно приступать к процессу монтажа каркаса.

Обрешётку стен можно выполнить из деревянных реек, закрепляя их дюбелями к стене, а можно использовать специальные металлические профили, к которым крепить листы гипсокартонна.

В любом случае решение остаётся за вами. Стоит помнить, что если вы решили использовать деревянные рейки, то их необходимо обработать антисептиком.

 В любом случае выставлять рейки необходимо строго по уровню, вертикально ровно, через каждые шестьдесят сантиметров. Отмерять расстояние нужно не от края профиля, а с его середины, чтобы центр листа гипсокартонна точно совпадал с профилем, на который вы будете крепить лист в его середине. 

Просмотров: 819 | Добавил: pavel92 | Теги: стены, Гипсокартон, монтаж.
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031