Stroyzakaz.net -
Вторник, 23.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2016 » Май » 4 » Стяжка полов с керамзитным наполнением
12:27
Стяжка полов с керамзитным наполнением

Важным этапом строительства дома является стяжка полов бетоном с керамзитным наполнением, или поверх устеленного керамзита. Сам материал представляет собой отдельные гранулы отходов металлургической деятельности, которые по своей структуре прекрасно удерживают тепло.

Кроме этого, очень маленький удельный вес керамзитных гранул, значительно снижают весовую нагрузку на фундамент и стены дома, и прекрасно сочетается с цементно-песочной бетонной смесью.

Всего существуют три способа стяжки пола с керамзитным наполнением. К первому относится полусухая стяжка пола, при которой, на ровную просушенную поверхность устилают гидроизоляционное покрытие, и выставляют уровневые рейки, на десять сантиметров от основания.

Затем всё пространство засыпается керамзитом и разравнивается. После этого, керамзит заливают жидким цементно-песочным раствором. Часть влаги гранулы впитают в себя, и поверхность окажется бугристой.

После высыхания всю поверхность армируют металлической сеткой и стягивают основание, пяти сантиметровой стяжкой раствора, средней консистенции. Высохнув, пол готов к окончательному покрытию.

Способ стяжки бетоном с керамзитом, осуществляется следующим образом. Основание пола устилается гидроизоляцией, и выставляются контрольные маяки, для обеспечения ровного покрытия.

Затем, керамзит засыпают в ёмкость и заливают водой, дают время настояться, тогда керамзит втянет в себя воду, и при укладке бетона не даст усадки пола. К керамзиту добавляют цемент и песок и размешивают бетон, который укладывают на подготовленное основание ровным слоем по маякам. После высыхания основание готово к эксплуатации.

При сухой стяжке основания пола, на гидроизолированную поверхность устанавливают металлические профили по маячкам, и пространство между ними засыпают сухим керамзитом, разравнивают ровным слоем по маякам, а на профили монтируют окончательное покрытие пола.

Все эти операции вполне можно сделать самому, но если площадь покрытия большая, то лучше обратится к специалистам, чтобы в процессе выполнения работ не допустить неровное покрытие.

Просмотров: 836 | Добавил: pavel92
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031