Stroyzakaz.net -
Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
БИРЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ И УСЛУГ -
Главная Регистрация Вход
8-904-502-03-03 (Для Заказчиков) 8-904-502-33-33 (Для Строителей)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Товары и Услуги
Полезная информация
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Душевая кабинка из подручных средств
17:07
Душевая кабинка из подручных средств

На улице стоит летний зной, и вы постоянно проводите своё свободное время на даче. Вполне понятно, что находясь на природе, вы без дела не сидите. Кто возится с грядками, кто пропалывает сорняки, убирает урожай, занимается ремонтом дома, а если идёт строительство собственного загородного домика, то те понимают, как важен душ на стройке или даче.

Вполне понятно, что в будущем вы запланировали построить красивую душевую кабинку, но вам нужна сейчас, недорогая, простая и надёжная конструкция, позволяющая смыть с себя пыль и грязь.

Выбираем ровный участок местности и разметим на нём квадрат полтора на полтора метра. По краю размеренного пространства в один штык лопаты, выкапываем траншею, засыпаем дно песком, трамбуем, затем добавляем щебень и вновь трамбуем. Из остатков тонкой арматуры или проволоки связываем армопояс и заливаем фундамент бетоном.

Ширина фундамента должна составлять не менее 25 см. Когда заливка просохла, выложите на фундамент три ряда двойной кладки из кирпича или отходы битого камня. Оставьте после первого ряда место для двери.

С обратной стороны вмуруйте кусок трубы для стёка воды. Залейте всё внутреннее пространство десятисантиметровым слоем бетона, или хорошо утрамбуйте щебень с песком. После просыхания кладки, по углам выставьте деревянные рейки вертикально на двухметровую высоту.

Скрепите их уголком и кусками брусьев в каркас. Свяжите верх каркаса балками и переложите несколькими рейками для шифера. Стены готового каркаса можно заложить любыми подручными материалами, от листового железа или б/у шифера.

Главное это, что бы листы становились на фундамент, а не крепились в подвешенном состоянии к каркасу, так как через некоторое время под собственным весом и воздействием ветра, материал расшатается и упадёт.

Приложив шифер на кирпич, закрепите его саморезом к рейке, и так до конца. В оставленный вами проём вставьте лёгкую дверь, или затяните душевой занавеской. На крышу положите ёмкость и пропустите шланг внутрь. Ко второму концу прикрепите кран с душевой лейкой и можете мыться.

Если вы всё правильно сделаете, то через четыре часа у вас будет полноценный летний душ.

Просмотров: 941 | Добавил: pavel92
 
 
 
 
 
 
Поиск
Товары и Услуги
Полезная информация
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930